Новости

Новости

День молодежи - Площадка "Здоровый город"

Дорогие друзья! Приглашаем всех зарядиться здоровьем, хорошим настроением, волшебной музыкой и настоящим чаем на лужайке у Дворца Президента в День молодежи 28 июня.

Оживление буккросинга в парке Кирова

Буккросинг в Ижевске становится все более популярным. Полу пустые книжные домики в парке Кирова члены команды АРГО пополнили сотней книг.  

Открытая кафедра с Сергеем Доля

Приглашаем Вас 19 июня в 11.00 на Открытую кафедру с Сергеем Доля. Активный блогер и знаменитый путешественник приедет в Ижевск в составе экспедиции «Россия».

Корову, окно, кафтанщика и другие скульптуры сделают на FerrumFestе

Мотоцикл Иж-1, корову, окно, кафтанщика и еще около 10 скульптур сделают участники фестиваля городской металлической скульптуры FERRUMFEST, стартовавшего в Ижевске 12 июня.

Стань частью "Сердца города"

Акция «Сердце города» пройдет 19 июня в 12.00 на площади около Администрации Ижевска. Если участников соберется больше, чем в других городах России, то на улице Пушкинской появится бесплатный wifi.

Благотворительный аукцион «От мира красоты к равным возможностям»

Первый благотворительный аукцион «От мира красоты к равным возможностям» пройдет в Доме дружбы народов (Орджоникидзе, 33) 24 июля в 18-30. На торги будут выставлены картины известных художников из Удмуртии.

Представители АРГО на Всероссийском форуме «ЖКХ – новое качество»

Представители АРГО приняли участие во Всероссийском форуме «ЖКХ – новое качество», который прошел в Челябинске 6 июня. Их предложения были внесены в итоговую Резолюция форума, в составлении которой участвовал, в том числе, премьер-министр Дмитрий Медведев.

Основные события первого Российского фестиваля городской скульптуры «FERRUMFEST»

12 июня в Ижевске, в День города при поддержке Министерства по культуре, печати и информации УР,  Министерства по делам молодежи УР, Администрации города, стартует первый Российский фестиваль городской металлической скульптуры «FERRUMFEST».

Новые видео материалы с Форума Живых городов

Мастер-классы, лекции и круглые столы с Форума живых городов, который прошел в Ижевске с 21 по 23 мая, продолжают появляться на официальном сайте форума в максимально полной версии.

Райский сад, цигун у президента и другие сюрпризы от АРГО ко Дню города

Подготовка площадок АРГО ко Дню города в самом разгаре. В этом году представители ассоциации организуют для горожан 5 площадок.

На URBANAB.RU появились первые видео и презентации с Urbanfest

Первые видео мастер-классов и круглых столов, прошедших во время Всероссийского Форума живых городов, а также презентации экспертов и проектов, представленных на Премии Нобеля, выложены на сайте  URBANAB.RU.

Открытая кафедра с Леонидом Бурлаковым

Дорогие друзья!  Приглашаем Вас на Открытую кафедру с Леонидом Бурлаковым, которая состоится 31 мая (суббота) в 17:30 в Арт-центре Грифон (Пушкинская 268, МВЕУ).

Поддержим Аргонавтов в проекте «Открытое Правительство»

7 членов Ассоциации развития города и городских активистов, вовлеченных в проекты АРГО, выставили свои кандидатуры на должности министров в Правительстве Удмуртии через проект «Открытое Правительство». Команда АРГО призывает всех ижевчан проявить активность и проголосовать за наших до 19 июня.

Форум живых городов завершился в Ижевске

Всероссийский Форум живых городов прошел в Ижевске с 21 по 23 мая. Лидеры-практики, развивающие города, и ведущие эксперты из 6 стран мира собрались вместе, чтобы обсудить принципы интегрального развития городов, обменяться опытом и выработать новые механизмы сотрудничества.

Открытая кафедра с Татьяной Мужицкой

15 мая в 18-00 приглашаем вас принять участие в Открытой кафедре МВЕУ с Татьяной Мужицкой - психологом, телеведущей, известным бизнес-тренером.

Итоги розыгрыша для участников "Большого субботника"

Розыгрыш призов для участников Большого субботника прошел 9 мая. На глазах у зрителей, представители АРГО определили обладателей более 30 призов, где главным подарком стал мини айпад.

Место розыгрыш призов для участников «Большого субботника» переносится

Место розыгрыш призов для участников «Большого субботника» переносится с Центральной площади на Набережную. Ижевчане, принявшие участие в городских субботниках, смогут  выиграть айпад, mp3-плейеры, книги, подписки на газету "Центр", билеты в кино и другие приятные и полезные сюрпризы от организаторов и партнеров акции.

Объявлены победители конкурса эссе. Найди себя в списке номинантов

На торжественной церемонии награждения победителей конкурса эссе «Моя жизнь через 17 лет. Технология раскрытия талантов и достижения успеха»  авторы лучших работ в трех возрастных номинациях получили айпад мини. Номинанты, не присутствующие на церемонии, поощрительные призы могут получить в АРГО.

Большие молодцы или про тех, кто устроил "Большой субботник"

2 тонны мусора, более 100 волонтеров, 50 литров чая и два арт-объекта на трех площадках Ижевска. Вот сухие цифры по итогам  «Большого субботника», прошедшего в минувшие выходные. Что касается эмоций, то они, в буквальном смысле, захлестывали добрую половину собравшихся.

Форум живых городов презентовали в Москве

Организаторы и эксперты Первого Форума живых городов, который пройдет в Ижевске с 21 по 23 мая, представили мероприятие прессе и заинтересованным участникам в Москве 28 апреля.
В непринужденной, живой атмосфере эксперты рассказали об истории создания Форума и о своих ожиданиях от программы, а также ответили на многочисленные вопросы.